Чай любят и взрослые, и дети, а пьют его как в холод, так и в жару. А еще этот волшебный напиток поддерживает душевные разговоры и разбавляет одинокие вечера. К тому же, чай пьют, практически, во всех уголках мира, а в Китае чаепитие и вовсе, ритуал мировоззрения. Ежедневно его пьют миллионы людей.

Впервые приготовили чай более 5 тысяч лет назад, в Китае. По легенде, китайский император Шень Нуну устал, вскипятил воду, в нее случайно попали чайные листики, император выпил полученное снадобье и получил мощный заряд энергией, так и началась история чая.

В России чай появился в 17 веке, китайские послы подарили его Михаилу Федоровичу. После этого он заключил торговый договор.

В России любят крепкую заварку, добавляют мед, лимон, сахар, и подают к чаю сладости и десерт. Сейчас без чая не обходится ни завтрак, ни обед, ни ужин.

По популярности чай превосходит кофе, и может конкурировать за первенство только с водой. К тому же, все сорта чая производятся из листа камелии. Вкус чая зависит от того, какой водой он заварен, какая температура у воды и срока выдержки. Кстати, чай подходит даже для маринада мяса для шашлыка.

В Иране, Афганистане, Китае, Индии чай превратился в самый настоящий культ.

Приглашаем вас на душевные встречи с чаем в «Smoke House».
Ждем вас и вашу компанию!