Что вы предпочитаете из итальянской кухни? Вероятно, это паста или пицца. Угадали? Мы приготовили для вас вкусную историю от «Smoke House» по происхождению итальянской пасты. Ведь это то блюдо, от которого текут слюнки. Конечно, можно, посетить Италию и попробовать пасту, а можно выбрать чуть менее затратный путь и попробовать самую вкусную пасту в «Smoke House».

Как правильно определять пасту – разновидность макарон или полноценное блюдо? Верны будут оба варианта. Это итальянское блюдо, которое состоит из макарон и соуса. Определяют два вида пасты – короткие и длинные. Главным правилом является то, что макаронные изделия должны быть обязательно из твердых сортов пшеницы, потому что так они не развариваются.

Происхождение пасты сопровождается целым рядом легенд, мифов и фактов. Первая версия гласит, что придумала макароны Италия, а вторая – что их привез из Китая Марко Поло в 1292году. Сейчас же Италия является крупнейшим производителем и поставщиков макаронных изделий. Само же слово «pasta» существовало в Древней Греции, оно обозначало муку, перемешанную с соусом.

Чем же отличаются обычные макароны от пасты?

Макароны – это разновидность пасты, и выглядят они как широкие трубочки из сухого теста. Паста может быть, как сушеной, так и свежей, она состоит из муки, воды и яиц. Отличие в том, что у сухой пасты срок хранения гораздо дольше.

Необычный вкус может определяться способов сушки и способом выдавливания макарон.

Самый первый вариант приготовления блюд выглядел как десерт. Макароны отваривали в воде, добавляли миндальное молоко и заправляли соусом из сладких кореньев. Что касается калорийности классической пасты, она составляет в среднем 350 Ккал на 100 граммов изделий. Но это подсчет без соуса.

Рекордсменами по количеству рецептов и съеденных макарон является Италия.