Ароматная и хрустящая итальянская лепешка, округлой формы и с начинкой в виде сыра и томатов – пожалуй, одно из самых любимых блюд, как детей, так и взрослых.

Такое блюдо существовало еще у древних греков и римлян. Это был хлеб с начинкой. В него добавляли мясо, сыр, маслины и овощи. Прообраз же пиццы в современном виде появился в Европе, в 1522 году, в это время появились и помидоры в европейских странах. В XVII веке появились пиццайоло, которые занимались приготовлением пиццы для итальянских крестьян. На пороге ХХ века пицца была завезена в Чикаго, оттуда она была распространена по всем штатам Америки.

Тесто пиццы должно быть хрустящим. Обычно оно готовится из муки, натуральных дрожжей или закваски, соли и воды. Оливковое масло – это не классический вариант, в традиционной пицце его нет. Мука – это важнейший ингредиент. Итальянцы используют муку сорта 00. Это мука из мягкого зерна. Тесто, благодаря ей, получается воздушным, клейким и не рвется. Толщина теста не должна превышать 1,5см.

После покрытия томатным соусом пицца готова к добавлению любых начинок. От размера пиццы зависит количество теста и начинки, но соотношение начинки остается одинаковым.

Обычно пиццу готовят в дровяной печи. Она представляет собой полусферу, в такой печи пицца готовится всего лишь 90 секунд, в электрической – до 10 минут.

Предлагаем Вам отведать идеальную пиццу от Smoke House, да еще и со специальным предложением на кухню и кальяны*:
– 15% на всю кухню;
– 30% на кальяны;
ежедневно с открытия и до 18:00.